Omron G6RN-Serie
Miniatur-Leistungsrelais zum Schalten von 8 A
- Niedrige Bauhöhe von 15 mm (ca. 60 % der Höhe des Omron G2R-Modells).
- Fähig, trotz der geringen Größe mit 8 A bei 250 VAC zu schalten.
- Hohe Empfindlichkeit mit 220 mW Leistungsaufnahme.
- Bietet eine hohe Isolation mit einem Isolationsabstand von 8 mm und einer Impulsspannung Stoßspannung von 10 kV zwischen Spule und Kontakten.
- Erfüllt die Anforderungen an die Betriebstemperatur von 85°C.
- Standardausführung entspricht den VDE-Normen.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 602728312825 |
| Kategorie: | Leistungsrelais |
| Versorgungsspannung: | 12V DC |
| Schaltspannung (max): | 250 VAC / 30 VDC |
| Schaltstrom (A): | 8 A |
| Kontaktart: | 1 Wechsler |
| Betriebstemperatur (°C): | -40 / +85 °C |
| Hersteller-Serie: | G6RN - Omron |
| Versandgewicht: | 0,0090 kg |
OMRON ELECTRONICS GmbH, Elisabeth-Selbert-Str. 17, 40764 Langenfeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info_de@omron.com, https://industrial.omron.de/de/contact/omron
