Relpol R2N-Serie
Relais der allgemeinen Anwendung
- Für Stecksockel: auf 35-mm-Schiene nach EN 60715; 12 A / 250 V AC bei Schalttafeleinbau; mit Klemmen zum Löten
- Wechsel- und Gleichstromspulen, Isolierstoffklasse F: 155 °C
- WT (mechanische Anzeige + abschließbare Fronttesttaste)
- Standardausstattung der Relais. Relais können mit den Prüftasten (keine Verrastung) und Steckern versehen sein
- Nennlast AC1 12 A,
- Nennlast AC3 370 W,
- Nennschaltspannung 250 V AC,
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 5900005200878 |
| HAN: | A00063 |
| Kategorie: | Industrierelais |
| Versorgungsspannung: | 12V DC |
| Schaltspannung (max): | 250 VAC |
| Schaltstrom (A): | 12 A |
| Kontaktart: | 2 Wechsler |
| Betriebstemperatur (°C): | -40 / +70 °C |
| Hersteller-Serie: | R2N - Relpol |
| Versandgewicht: | 0,0350 kg |
RELPOL S.A., ul. 11 Listopada 37, 68-200 Zary, Polen, relpol@relpol.com.pl, https://www.relpol.pl
Verantwortliche Person gemäß GPSR
RELPOL S.A., ul. 11 Listopada 37, 68-200 Zary, Polen, relpol@relpol.com.pl, https://relpol.com.pl
