Omron SS-Serie
Subminiatur-Basisschalter
- Bietet hohe Zuverlässigkeit und Sicherheit.
- Die meistverkauften Mikroschalter von OMRON in einer großen Auswahl von 0,1A bis 10,1A.
- Eine Vielzahl von Modellen verfügbar, mit einer Betriebskraft von niedrig bis hoch.
- Zwei geteilte Federn sorgen für eine hohe Stabilität und Haltbarkeit von 30.000.000 Betätigungen.
- 1 mm MIN-Kontaktspalt-Modelle sind für Interlock-Anwendungen erhältlich.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 602728312894 |
| Kategorie: | Mikroschalter |
| Kontaktart: | 1 Wechsler |
| Betriebstemperatur (°C): | -40 / +85 °C |
| Hersteller-Serie: | SS - Omron |
| Max. Schaltlast: | 30 VDC / 0.1 A |
| Produkttype: | Miniaturschalter |
| Max. Druckkraft: | 1.47 N {150 gf} |
| Betätigung: | Scharnierhebel |
| Versandgewicht: | 0,0016 kg |
OMRON ELECTRONICS GmbH, Elisabeth-Selbert-Str. 17, 40764 Langenfeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info_de@omron.com, https://industrial.omron.de/de/contact/omron
